• +228 872 4444
  • Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

LehrerInnen

Mag. Mehtap AKKAS
Mag. Mehtap AKKAS
Mag. Mehtap AKKAS
Fächer: D, GS
Sprechstunde: z.Z Karenz
E-Mail
Halid AKPINAR, MA
Halid AKPINAR, MA
Halid AKPINAR, MA
Fächer: RE Islam
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Martin ALBERT
Mag. Martin ALBERT
Mag. Martin ALBERT
Fächer: BU
Sprechstunde: Dienstag, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Nesrin ARAS-BOOSEH
Nesrin ARAS-BOOSEH
Nesrin ARAS-BOOSEH
Fächer: PH, PP
Sprechstunde: Donnerstag, 13:35 - 14:25 Uhr
E-Mail
Mag. Julia Karoline ARTNER
Mag. Julia Karoline ARTNER
Mag. Julia Karoline ARTNER
Fächer: BeSp, LAT
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Maria BAUER
Maria BAUER
Maria BAUER
Fächer: M, PH
Sprechstunde: Mittwoch, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Aysun BAYIZITLIOGLU
Aysun BAYIZITLIOGLU
Aysun BAYIZITLIOGLU
Fächer: MUT
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Dominik BRÄUER
Mag. Dominik BRÄUER
Mag. Dominik BRÄUER
Fächer: BU
Sprechstunde: Freitag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Mag. Dmitrij DRUSHININ
Mag. Dmitrij DRUSHININ
Mag. Dmitrij DRUSHININ
Fächer: BeSp
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Zeliha EKICI
Mag. Zeliha EKICI
Mag. Zeliha EKICI
Fächer: M, PP
Sprechstunde: Dienstag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
MMag. Michaela ELGEBALY
MMag. Michaela ELGEBALY
MMag. Michaela ELGEBALY
Fächer: D, GS
Sprechstunde: Freitag, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. Dalma FÜRSTER
Mag. Dalma FÜRSTER
Mag. Dalma FÜRSTER
Fächer: CH, GS
Sprechstunde: Mittwoch, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Mag. Johanna GSCHWANDTNER
Mag. Johanna GSCHWANDTNER
Mag. Johanna GSCHWANDTNER
Fächer: D, GW
Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:45 Uhr
E-Mail
Mag. Jila HAMRAH
Mag. Jila HAMRAH
Mag. Jila HAMRAH
Fächer: E
Sprechstunde: Montag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Mag. Rosa HOFINGER
Mag. Rosa HOFINGER
Mag. Rosa HOFINGER
Fächer: BU, F
Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:45 Uhr
E-Mail
DI Hans HUBER
DI Hans HUBER
DI Hans HUBER
Fächer: WE tech
Sprechstunde: Montag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Mag. Katharina KNOTZINGER
Mag. Katharina KNOTZINGER
Mag. Katharina KNOTZINGER
Fächer: LAT
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Klothilde LENER
Mag. Klothilde LENER
Mag. Klothilde LENER
Fächer: D, GS, INF
Sprechstunde: Freitag, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. Andreas LENHART
Mag. Andreas LENHART
Mag. Andreas LENHART
Fächer: M, GS, GZ
Sprechstunde: Mittwoch, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. Sebastian LONSING (UP)
Mag. Sebastian LONSING (UP)
Mag. Sebastian LONSING (UP)
Fächer: D, GW
Sprechstunde: Dienstag, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. Karl MARQUARDT
Mag. Karl MARQUARDT
Mag. Karl MARQUARDT
Fächer: M, PP
Sprechstunde: Dienstag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Dr. Barbara MAYRHOFER-DIAW
Dr. Barbara MAYRHOFER-DIAW
Dr. Barbara MAYRHOFER-DIAW
Fächer: BE
Sprechstunde: z.Z. Karenz
E-Mail
Ahmed MEHMEDOVIC, BA
Ahmed MEHMEDOVIC, BA
Ahmed MEHMEDOVIC, BA
Fächer: RE Islam
Sprechstunde: Dienstag, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. Paul MYCHALEWICZ
Mag. Paul MYCHALEWICZ
Mag. Paul MYCHALEWICZ
Fächer: E; GS
Sprechstunde: Freitag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Mag. Benjamin POCK
Mag. Benjamin POCK
Mag. Benjamin POCK
Fächer: E, GW
Sprechstunde: Dienstag, 8:55 - 9:45 Uhr
E-Mail
Mag. Margot RIESS
Mag. Margot RIESS
Mag. Margot RIESS
Fächer: F, ME
Sprechstunde: Donnerstag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Ahmed SALAH
Ahmed SALAH
Ahmed SALAH
Fächer: MUA
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
Kontakt: ---
Mag. Barbara SCHINNER
Mag. Barbara SCHINNER
Mag. Barbara SCHINNER
Fächer: GW, GS
Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:45 Uhr
E-Mail
MMag. Birigt SCHOLZ
MMag. Birigt SCHOLZ
MMag. Birigt SCHOLZ
Fächer: WE tex
Sprechstunde: Montag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Mag. Katharina STADLBAUER
Mag. Katharina STADLBAUER
Mag. Katharina STADLBAUER
Fächer: BE
Sprechstunde: Montag, 12:45 - 13:35 Uhr
E-Mail
Mag. Augustine STEIGER
Mag. Augustine STEIGER
Mag. Augustine STEIGER
Fächer: BeSp
Sprechstunde: Donnerstag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Petra STEINBAUER
Petra STEINBAUER
Petra STEINBAUER
Fächer: BeSp
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Julia STEINER-GRANIG
Mag. Julia STEINER-GRANIG
Mag. Julia STEINER-GRANIG
Fächer: D
Sprechstunde: Dienstag, 11:50 - 12:40 Uhr
E-Mail
StR Kathrin STEUDLE
StR Kathrin STEUDLE
StR Kathrin STEUDLE
Fächer: D, E
Sprechstunde: Dienstag, 11:50 - 12:40 Uhr
E-Mail
Mag. David STOLEVSKI
Mag. David STOLEVSKI
Mag. David STOLEVSKI
Fächer: BeSp, PP
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Cornelia TAUCHER
Mag. Cornelia TAUCHER
Mag. Cornelia TAUCHER
Fächer: M, BE
Sprechstunde: Dienstag, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. Muhammet TOSUN
Mag. Muhammet TOSUN
Mag. Muhammet TOSUN
Fächer: M, PH
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Philipp TYRAN
Mag. Philipp TYRAN
Mag. Philipp TYRAN
Fächer: ME
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mathias WOSNER
Mathias WOSNER
Mathias WOSNER
Fächer: PH
Sprechstunde: Dienstag, 11:50 - 12:40 Uhr
E-Mail
Mag. Sarah ZLOKLIKOVITS
Mag. Sarah ZLOKLIKOVITS
Mag. Sarah ZLOKLIKOVITS
Fächer: PH, M
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
© 2018 Flex. All Rights Reserved. Powered by Aplikko