LehrerInnen

Mag. Mehtap AKKAS
Mag. Mehtap AKKAS
Mag. Mehtap AKKAS
Fächer: D, GS
Sprechstunde: nach telefonischer Voranmeldung
E-Mail
Halid AKPINAR, MA
Halid AKPINAR, MA
Halid AKPINAR, MA
Fächer: RE Islam
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Martin ALBERT
Mag. Martin ALBERT
Mag. Martin ALBERT
Fächer: BU
Sprechstunde: Dienstag, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. Nesrin ARAS-BOOSEH
Mag. Nesrin ARAS-BOOSEH
Mag. Nesrin ARAS-BOOSEH
Fächer: PH, PP
Sprechstunde: Donnerstag, 13:35 - 14:25 Uhr
E-Mail
Mag. Julia Karoline ARTNER
Mag. Julia Karoline ARTNER
Mag. Julia Karoline ARTNER
Fächer: BeSp, LAT
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Maria BAUER
Maria BAUER
Maria BAUER
Fächer: M, PH
Klassenvorstand: 7a
Sprechstunde: Mittwoch, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Aysun BAYIZITLIOGLU
Aysun BAYIZITLIOGLU
Aysun BAYIZITLIOGLU
Fächer: MUT
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Dominik BRÄUER
Mag. Dominik BRÄUER
Mag. Dominik BRÄUER
Fächer: BU
Sprechstunde: Donnerstag, 09:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Mag. Dmitrij DRUSHININ
Mag. Dmitrij DRUSHININ
Mag. Dmitrij DRUSHININ
Fächer: BeSp
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Zeliha EKICI
Mag. Zeliha EKICI
Mag. Zeliha EKICI
Fächer: M, PP
Sprechstunde: Freitag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
MMag. Michaela ELGEBALY
MMag. Michaela ELGEBALY
MMag. Michaela ELGEBALY
Fächer: D, GS
Klassenvorstand: 8a
Personalvertreterin
Sprechstunde: Freitag, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. Dalma FÜRSTER
Mag. Dalma FÜRSTER
Mag. Dalma FÜRSTER
Fächer: CH, GS
Sprechstunde: derzeit Karenz E-Mail
Mag. Johanna GSCHWANDTNER
Mag. Johanna GSCHWANDTNER
Mag. Johanna GSCHWANDTNER
Fächer: D, GW
Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:45 Uhr
E-Mail
Mag. Jila HAMRAH
Mag. Jila HAMRAH
Mag. Jila HAMRAH
Fächer: E
Klassenvorstand: 3a
SGA-Mitglied
Sprechstunde: Montag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Mag. Rosa HOFINGER
Mag. Rosa HOFINGER
Mag. Rosa HOFINGER
Fächer: BU, F
Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:45 Uhr
E-Mail
DI Hans HUBER
DI Hans HUBER
DI Hans HUBER
Fächer: WE tech
Sprechstunde: Montag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Mag. Katharina KNOTZINGER
Mag. Katharina KNOTZINGER
Mag. Katharina KNOTZINGER
Fächer: LAT
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Klothilde LENER
Mag. Klothilde LENER
Mag. Klothilde LENER
Fächer: D, GS, INF
Sprechstunde: Freitag, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. Andreas LENHART
Mag. Andreas LENHART
Mag. Andreas LENHART
Fächer: M, GS, GZ
Klassenvorstand: 3a
Obmann der Personalvertretung Sprechstunde: Donnerstag, 08:55 - 09:45 Uhr
E-Mail
Mag. Sebastian LONSING (UP)
Mag. Sebastian LONSING (UP)
Mag. Sebastian LONSING (UP)
Fächer: D, GW
Sprechstunde: Freitag, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. Karl MARQUARDT
Mag. Karl MARQUARDT
Mag. Karl MARQUARDT
Fächer: M, PP
Klassenvorstand: 1a
Sprechstunde: Mittwoch, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Dr. Barbara MAYRHOFER-DIAW
Dr. Barbara MAYRHOFER-DIAW
Dr. Barbara MAYRHOFER-DIAW
Fächer: BE
Sprechstunde: z.Z. Karenz
E-Mail
Ahmed MEHMEDOVIC, BA
Ahmed MEHMEDOVIC, BA
Ahmed MEHMEDOVIC, BA
Fächer: RE Islam
Klassenvorstand: 2a
Sprechstunde: Dienstag, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. Paul MYCHALEWICZ
Mag. Paul MYCHALEWICZ
Mag. Paul MYCHALEWICZ
Fächer: E; GS
Sprechstunde: Freitag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Mag. Benjamin POCK
Mag. Benjamin POCK
Mag. Benjamin POCK
Fächer: E, GW
Klassenvorstand: 4b
Sprechstunde: Dienstag, 8:55 - 9:45 Uhr
E-Mail
Mag. Margot RIESS
Mag. Margot RIESS
Mag. Margot RIESS
Fächer: F, ME
Klassenvorstand: 6a
Personalvertreterin
Sprechstunde: Donnerstag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Ahmed SALAH
Ahmed SALAH
Ahmed SALAH
Fächer: MUA
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
Kontakt: ---
Mag. Barbara SCHINNER
Mag. Barbara SCHINNER
Mag. Barbara SCHINNER
Fächer: GW, GS
Klassenvorstand: 6b
SGA-Mitglied
Sprechstunde: Mittwoch, 8:55 - 9:45 Uhr
E-Mail
MMag. Birgit SCHOLZ
MMag. Birgit SCHOLZ
MMag. Birgit SCHOLZ
Fächer: WE tex
Sprechstunde: Montag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Mag. Katharina STADLBAUER
Mag. Katharina STADLBAUER
Mag. Katharina STADLBAUER
Fächer: BE
Sprechstunde: Montag, 12:45 - 13:35 Uhr
E-Mail
Mag. Augustine STEIGER
Mag. Augustine STEIGER
Mag. Augustine STEIGER
Fächer: BeSp
Sprechstunde: Donnerstag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Petra STEINBAUER
Petra STEINBAUER
Petra STEINBAUER
Fächer: BeSp
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Julia STEINER-GRANIG
Mag. Julia STEINER-GRANIG
Mag. Julia STEINER-GRANIG
Fächer: D
Sprechstunde: Dienstag, 11:50 - 12:40 Uhr
E-Mail
StR Kathrin STEUDLE
StR Kathrin STEUDLE
StR Kathrin STEUDLE
Fächer: D, E
Klassenvorstand: 3b
Sprechstunde: Dienstag, 11:50 - 12:40 Uhr
E-Mail
Mag. David STOLEVSKI
Mag. David STOLEVSKI
Mag. David STOLEVSKI
Fächer: BeSp, PP
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Cornelia TAUCHER
Mag. Cornelia TAUCHER
Mag. Cornelia TAUCHER
Fächer: M, BE
Klassenvorstand: 4a
Sprechstunde: Dienstag, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. Muhammet TOSUN
Mag. Muhammet TOSUN
Mag. Muhammet TOSUN
Fächer: M, PH
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Philipp TYRAN
Mag. Philipp TYRAN
Mag. Philipp TYRAN
Fächer: ME
Klassenvorstand:5b
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Alexander VALDA
Mag. Alexander VALDA
Mag. Alexander VALDA
Fächer: CH
Sprechstunde: Freitag, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. Thomas WALTER
Mag. Thomas WALTER
Mag. Thomas WALTER
Fächer: CH
Sprechstunde: Dienstag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Mathias WOSNER
Mathias WOSNER
Mathias WOSNER
Fächer: PH
Sprechstunde: Dienstag, 11:50 - 12:40 Uhr
E-Mail
Mag. Sarah ZLOKLIKOVITS
Mag. Sarah ZLOKLIKOVITS
Mag. Sarah ZLOKLIKOVITS
Fächer: PH, M
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
© 2019 Alle Rechte vorbehalten. IRGW
Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Funktionalität bieten zu können.
Weitere Informationen Ok Ablehnen