LehrerInnen

Image
Mag. Mehtap AKKAS
Mag. Mehtap AKKAS
Mag. Mehtap AKKAS
Fächer: D, GS
Sprechstunde: Donnerstag, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. Martin ALBERT
Mag. Martin ALBERT
Mag. Martin ALBERT
Fächer: BU
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Nesrin ARAS-BOOSEH
Mag. Nesrin ARAS-BOOSEH
Mag. Nesrin ARAS-BOOSEH
Fächer: PH, PP
Sprechstunde: derzeit in Karenz
E-Mail
Mag. Julia Karoline ARTNER
Mag. Julia Karoline ARTNER
Mag. Julia Karoline ARTNER
Fächer: BeSp, LAT
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Sabrina BRANDL
Mag. Sabrina BRANDL
Mag. Sabrina BRANDL
Fächer: BeSp, GW
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Hacer BAYRAM
Mag. Hacer BAYRAM
Mag. Hacer BAYRAM
Fächer: RISL
Sprechstunde: images/div_bilder/portrait_platzhalter.jpg
E-Mail
Mag. Dmitrij DRUSHININ
Mag. Dmitrij DRUSHININ
Mag. Dmitrij DRUSHININ
Fächer: BeSp
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Zeliha EKICI
Mag. Zeliha EKICI
Mag. Zeliha EKICI
Fächer: M, PP
Klassenvorstand: 2a
Sprechstunde: Montag, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
MMag. Michaela ELGEBALY
MMag. Michaela ELGEBALY
MMag. Michaela ELGEBALY
Fächer: D, GS
Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:45 Uhr
E-Mail
Mag. Daniel FREYTAG
Mag. Daniel FREYTAG
Mag. Daniel FREYTAG
Fächer: PH, RE evang., GW
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Dalma FÜRSTER
Mag. Dalma FÜRSTER
Mag. Dalma FÜRSTER
Fächer: CH, GS
Klassenvorstand: 7b
Sprechstunde: Dienstag, 10:50 - 11:40 Uhr E-Mail
Mag. Jila HAMRAH
Mag. Jila HAMRAH
Mag. Jila HAMRAH
Fächer: E
Klassenvorstand: 5a
SGA-Mitglied
Sprechstunde: Mittwoch, 10:50 - 11:40 Uhr E-Mail
Mag. Philipp HIBLINGER
Mag. Philipp HIBLINGER
Mag. Philipp HIBLINGER
Fächer: D, GW
Sprechstunde: ---
E-Mail
Mag. Rosa HOFINGER
Mag. Rosa HOFINGER
Mag. Rosa HOFINGER
Fächer: BU, F
Klassenvorstand: 1a
Personalvertreterin
Sprechstunde: Mittwoch, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
DI Hans HUBER
DI Hans HUBER
DI Hans HUBER
Fächer: WE tech
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Aya KOKA
Mag. Aya KOKA
Mag. Aya KOKA
Fächer: D, F
Sprechstunde: Montag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Mag. Andreas LENHART
Mag. Andreas LENHART
Mag. Andreas LENHART
Fächer: M, GS, GZ
Klassenvorstand: 6a
Personalvertreter Sprechstunde: Montag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Mag. Philipp LIEDL
Mag. Philipp LIEDL
Mag. Philipp LIEDL
Fächer: INF, GW
Sprechstunde: Dienstag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Mag. Karl MARQUARDT
Mag. Karl MARQUARDT
Mag. Karl MARQUARDT
Fächer: M, PP
Klassenvorstand: 3a
Sprechstunde: Montag, 8:55 - 9:45 Uhr
E-Mail
Dr. Barbara MAYRHOFER-DIAW
Dr. Barbara MAYRHOFER-DIAW
Dr. Barbara MAYRHOFER-DIAW
Fächer: BE
Sprechstunde: Donnerstag, 13:35 - 14:25 Uhr
E-Mail
Ahmed MEHMEDOVIC, BA
Ahmed MEHMEDOVIC, BA
Ahmed MEHMEDOVIC, BA
Fächer: RE Islam
Klassenvorstand: 4a
Sprechstunde: Mittwoch, 13:35 - 14:25 Uhr
E-Mail
Mag. Emir MUSIC
Mag. Emir MUSIC
Mag. Emir MUSIC
Fächer: BU
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Paul MYCHALEWICZ
Mag. Paul MYCHALEWICZ
Mag. Paul MYCHALEWICZ
Fächer: E; GS
Sprechstunde: Dienstag, 10: 50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. Benjamin POCK
Mag. Benjamin POCK
Mag. Benjamin POCK
Fächer: E, GW
Klassenvorstand: 6b
Sprechstunde: Montag, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. Margot RIESS
Mag. Margot RIESS
Mag. Margot RIESS
Fächer: F, ME
Klassenvorstand: 8a
Sprechstunde: Mittwoch, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Ahmed SALAH
Ahmed SALAH
Ahmed SALAH
Fächer: MUA
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Johanna SCHILCHER
Mag. Johanna SCHILCHER
Mag. Johanna SCHILCHER
Fächer: D, GW
Klassenvorstand: 5b
Sprechstunde: Montag, 8:55 - 9:45 Uhr
E-Mail
Mag. Barbara SCHINNER
Mag. Barbara SCHINNER
Mag. Barbara SCHINNER
Fächer: GW, GS
Klassenvorstand: 7b
SGA-Mitglied
Sprechstunde: Donnerstag, 8:55 - 9:45 Uhr
E-Mail
MMag. Birgit SCHOLZ
MMag. Birgit SCHOLZ
MMag. Birgit SCHOLZ
Fächer: WE tex
Sprechstunde: Mittwoch, 11:50 - 12:40 Uhr
E-Mail
Mag. Julia STEINER-GRANIG
Mag. Julia STEINER-GRANIG
Mag. Julia STEINER-GRANIG
Fächer: D
Sprechstunde: Mittwoch, 10:50 - 11:40 Uhr
E-Mail
Mag. David STOLEVSKI
Mag. David STOLEVSKI
Mag. David STOLEVSKI
Fächer: BeSp, PP
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Cornelia TAUCHER
Mag. Cornelia TAUCHER
Mag. Cornelia TAUCHER
Fächer: M, BE
Klassenvorstand: 7a
Obfrau der Personalvertretung
Sprechstunde: Freitag, 8:55 - 9:45 Uhr
E-Mail
Mag. Muhammet TOSUN
Mag. Muhammet TOSUN
Mag. Muhammet TOSUN
Fächer: M, PH
Sprechstunde: nach telefonischer Vereinbarung
E-Mail
Mag. Philipp TYRAN
Mag. Philipp TYRAN
Mag. Philipp TYRAN
Fächer: ME
Sprechstunde: Dienstag, 8:55 - 9:45 Uhr
E-Mail
Mag. Thomas WALTER
Mag. Thomas WALTER
Mag. Thomas WALTER
Fächer: CH, E
Sprechstunde: Montag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
Mag. Mathias WOSNER
Mag. Mathias WOSNER
Mag. Mathias WOSNER
Fächer: PH, PP
Sprechstunde: Mittwoch, 9:55 - 10:40 Uhr
E-Mail
Mag. Charlotte ZERZ
Mag. Charlotte ZERZ
Mag. Charlotte ZERZ
Fächer: E
Sprechstunde: Freitag, 9:55 - 10:45 Uhr
E-Mail
© 2020 Alle Rechte vorbehalten. IRGW
Diese Website nutzt Cookies, um Ihnen die bestmögliche Funktionalität bieten zu können.
Weitere Informationen Ok Ablehnen